Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Sistema de Agua Potable, y el Sistema de Disposicion Sanitaria de Excretas de Centro Poblado Puca Panga Distrito de Sarayacu de la Provincia de Ucayali del Departamento de Loreto¿ Cui 2590122

La licitación LP-SM-9-2024-GRL-GSRU-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PUCAPANGA por S/ 11,534,906.36 el 19/03/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2024-GRL-GSRU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1091454
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 12,602,953.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL SISTEMA DE AGUA POTABLE, Y EL SISTEMA DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS DE CENTRO POBLADO PUCA PANGA DISTRITO DE SARAYACU DE LA PROVINCIA DE UCAYALI DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CUI 2590122

LP-SM-9-2024-GRL-GSRU-CS-1
Publicado
27/12/2024
Adjudicación
19/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PUCAPANGA
Monto adjudicado
S/ 11,534,906.36
22 postores presentados Valor referencial S/ 12,602,953.25 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO EJECUTOR PUCAPANGA ★ Ganador
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 218 820
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
FCHB GRUPO CHAVEZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 6 651 822

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI