Licitaciones Perú
Compra de Material Médico Especializado del Servicio de Nefrología

Adquisición de Material Médico Especializado del Servicio de Nefrología

Iafas de la Marina de Guerra del Peru Callao 19/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MGP/DISAMAR (I)-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a B.BRAUN MEDICAL PERU S.A. por S/ 255,906.00 el 17/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MGP/DISAMAR (I)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151151
Con ganador — resultado confirmado
S/ 871,206.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL MÉDICO ESPECIALIZADO DEL SERVICIO DE NEFROLOGÍA

LP-SM-1-2025-MGP/DISAMAR (I)-1
Publicado
19/12/2025
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
B.BRAUN MEDICAL PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 255,906.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 871,206.00 Se adjudicó 70,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
Ver historial
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
75 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 31 205 036
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 2 923 010

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690