Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche...

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche Correspondiente Al Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Curimana 28/01/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/OC-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a EMPRESA NIVARIA GROUP S.A.C por S/ 103,935.00 el 11/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1883-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,935.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDC/OC-1
Publicado
28/01/2026
Inicio contrato
19/02/2026
Fin contrato
18/11/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA NIVARIA GROUP S.A.C
Monto adjudicado
S/ 103,935.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 103,935.00

Contrato

Título
001-2026-GM/MDC
Monto
Soles 103,935,00
Duración
272 días
19/02/2026 → 18/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798