Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera y...

Contratación de Bienes: Suministro de los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera y Mezcla de Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha, Maca, Lentejas con Proteina Aislado de Soya y Aceite Sacha Inchi Enriquecido con Vitaminas y Minerales¿ para Atender Al Programa Vaso de Leche de la Munic

Municipalidad Distrital de Huancaspata 20/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaspata fue adjudicada a ARZO FOOD S.A.C. por S/ 131,954.00 el 02/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171765
Contratado — proceso cerrado
S/ 131,954.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA Y MEZCLA DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, MACA, LENTEJAS CON PROTEINA AISLADO DE SOYA Y ACEITE SACHA INCHI ENRIQUECIDO CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENDER AL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNIC

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARZO FOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 131,954.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 131,954.00

Contrato

Título
LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Monto
Soles 131,954,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905
ARZO FOOD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680