Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Educacion Inicial de la...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion Inicial de la Institcuon Educativa N° 120 de la Localidad de Beirut del Distrito de Corosha, Provincia de Bongara, Region Amazonas

Municipalidad Distrital de Corosha 02/07/2018 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Corosha fue adjudicada a CONSORCIO ZICU por S/ 2,426,397.13 el 27/09/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-476933
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,426,397.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratacion para la ejecucion de la obra: Mejoramiento y Ampliacion de los servicios de educacion Inicial de la Institcuon educativa N° 120 de la Localidad de Beirut DEL DISTRITO DE cOROSHA, Provincia de Bongara, Region Amazonas

LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
Publicado
02/07/2018
Inicio contrato
30/10/2018
Fin contrato
29/10/2018
Adjudicación
27/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ZICU
Monto adjudicado
S/ 2,426,397.13
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,426,397.13

Contrato

Título
02-2018
Monto
Soles 2,426,397,13
30/10/2018 → 29/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-02 · PDF
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
22 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 18 746 690
CONSORCIO ZICU ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 363 380
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
CONSTRUCCION Y NEGOCIOS VARGAS LOPEZ E.I.R.L.
Ver historial
MACZ CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA BRIO SAC - CBRIO SAC
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAJA INVERSIONES CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA-MAJA INVERSIONES CONTRATISTAS GENER
Ver historial
D & V INGENIEROS CONTRAT. GENERALES SRL
Ver historial
NEGOCIOS & CONSTRUCCIONES ALTO IMAZA E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA RENATA S.A.C.
Ver historial
SAYUNI E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Corosha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SIN NOMBRE COROSHA BONGARA