Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo:...

Servicio de Ejecución del Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: Ju-754 (EMP. Pe-3s (PTE. Matachico) ¿ Matachico ¿ Quinchos ¿ Llocllapampa (km 05+820), L=5.820); Ju-755 (llocllapampa (km 00+790) ¿ Pitque ¿ Yanama ¿ PTA. Carretera (km 07+335), L=6.545); Ju-756 (llocllapampa

Gobierno Regional de Junin-transportes 03/09/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-14-2025-GRJ-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147896
Nulo — proceso cancelado
S/ 693,181.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: JU-754 (EMP. PE-3S (PTE. MATACHICO) ¿ MATACHICO ¿ QUINCHOS ¿ LLOCLLAPAMPA (KM 05+820), L=5.820); JU-755 (LLOCLLAPAMPA (KM 00+790) ¿ PITQUE ¿ YANAMA ¿ PTA. CARRETERA (KM 07+335), L=6.545); JU-756 (LLOCLLAPAMPA

CP SER-SM-14-2025-GRJ-DRTC/CS-1
Publicado
03/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
27 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 312 830
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTERIAL 347 HUANCAYO CHILCA HUANCAYO