Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga para Distribucion de Material...

Contratacion de Servicio de Transporte de Carga para Distribucion de Material Educativo a las Instituciones Educativas de Inicial, Primaria, Secundaria y EBA.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL01/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180565
Desierto — nadie ganó
S/ 168,410.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA PARA DISTRIBUCION DE MATERIAL EDUCATIVO A LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE INICIAL, PRIMARIA, SECUNDARIA Y EBA.

CP-ABR-2-2025-UGEL01/C-1
Publicado
23/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 338 873
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 80 800
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 558 222
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 236 019
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 4 444 321
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 659 890
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 762 626
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores acumula 5 laudos arbitrales desde 2007, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 521 518en disputa
15,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS ANGELES - PAMPLONA BAJA LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA