Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria N°38741 Mx-p Cel Centro...

Ejecucion del Proyecto "mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria N°38741 Mx-p Cel Centro Poblado de Union Mantaro - Distrito Canayre - Provinica de Huanta - Departamento de Ayacucho"

Municipalidad Distrital de Canayre 14/09/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Canayre fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO UNION MANTARO por S/ 15,052,161.80 el 26/10/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-35887-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 16,724,624.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA N°38741 Mx-P CEL CENTRO POBLADO DE UNION MANTARO - DISTRITO CANAYRE - PROVINICA DE HUANTA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
18/12/2022
Fin contrato
22/12/2023
Adjudicación
26/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO UNION MANTARO
Monto adjudicado
S/ 15,052,161.80
10 postores presentados Valor referencial S/ 16,724,624.22 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 163-2022-MDC/UACP-PROCESO
Monto
Soles 15,052,161,80
Duración
369 días
18/12/2022 → 22/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-26 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 33 932 610
Ver historial
19 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 63,2%
Monto adjudicado: S/ 10 737 673
CONSORCIO EDUCATIVO UNION MANTARO ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
INVERSIONES CONSTRUCTORA P&M DEL PERU S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canayre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE CANAYRE SN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
999404602