Licitaciones Perú
Obra: : ¿creacion de Pistas y Veredas de las Calles...

Ejecucion de Obra : ¿creacion de Pistas y Veredas de las Calles Huancavelica, Anta, Cusco, Próceres, María Parado de Bellido, Ayacucho, N°01, N°02 y N°03 del Centro Poblado de Casacancha del Distrito de Anta - Provincia de Acobamba - Departamento de Huancavelica" Cui: 2446975

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba 16/10/2024 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO ANTA por S/ 8,137,846.29 el 04/12/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1061351
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,162,333.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA : ¿CREACION DE PISTAS Y VEREDAS DE LAS CALLES HUANCAVELICA, ANTA, CUSCO, PRÓCERES, MARÍA PARADO DE BELLIDO, AYACUCHO, N°01, N°02 Y N°03 DEL CENTRO POBLADO DE CASACANCHA DEL DISTRITO DE ANTA - PROVINCIA DE ACOBAMBA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA" CUI: 2446975

LP-SM-2-2024-CS/MDA-1
Publicado
16/10/2024
Inicio contrato
21/12/2024
Fin contrato
18/08/2025
Adjudicación
04/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANTA
Monto adjudicado
S/ 8,137,846.29
21 postores presentados Valor referencial S/ 8,162,333.30 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 038-2024-MDA/GM
Monto
Soles 8,137,846,29
Duración
240 días
21/12/2024 → 18/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO ANTA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 4 783 169
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 479 600
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 045 525
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 430 806
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 558 062
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 837 201

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANTA ACOBAMBA