Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas, Cerco Perimetrico...

Contratación para la Ejecución de la Ioarr Denominada: ¿construccion de Cobertura de Instalaciones Deportivas, Cerco Perimetrico y Graderias; Renovacion de Losa Deportiva; en El(la) Losa Deportiva Multiusos las Pampas Distrito de San Juan de Licupis, Provincia Chota, Departamento Cajamarca¿; con Cui

Municipalidad Distrital de San Juan de Licupis 12/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSJL/C-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Licupis fue adjudicada a FAIBA ICT GROUP SAC por S/ 651,993.00 el 24/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSJL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168891
Contratado — proceso cerrado
S/ 651,993.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR DENOMINADA: ¿CONSTRUCCION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS, CERCO PERIMETRICO Y GRADERIAS; RENOVACION DE LOSA DEPORTIVA; EN EL(LA) LOSA DEPORTIVA MULTIUSOS LAS PAMPAS DISTRITO DE SAN JUAN DE LICUPIS, PROVINCIA CHOTA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿; CON CUI

LP-ABR-2-2025-MDSJL/C-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
02/03/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FAIBA ICT GROUP SAC
Monto adjudicado
S/ 651,993.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 651,993.00

Contrato

Título
001-2025-MDSJL/A
Monto
Soles 651,993,00
Duración
91 días
01/12/2025 → 02/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 51 292
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
FAIBA ICT GROUP SAC ★ Ganador
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Licupis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PEDRO VERANO S/N SAN JUAN DE LICUPIS CHOTA
Teléfono
074252382