Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal Arhuar - Monterrey de Centro Poblado Acas Distrito de Acas de la Provincia de Ocros del Departamento de Ancash¿ con Cui N° 2683036

Municipalidad Distrital de Acas 16/01/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA-CS-2 de Municipalidad Distrital de Acas fue adjudicada a CONSORCIO KATARI por S/ 318,520.10 el 11/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184715
Contratado — proceso cerrado
S/ 318,520.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL ARHUAR - MONTERREY DE CENTRO POBLADO ACAS DISTRITO DE ACAS DE LA PROVINCIA DE OCROS DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CON CUI N° 2683036

CP-ABR-1-2025-MDA-CS-2
Publicado
16/01/2026
Inicio contrato
31/03/2026
Fin contrato
26/11/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KATARI
Monto adjudicado
S/ 318,520.10
15 postores presentados Valor referencial S/ 318,520.26 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDA/AL
Monto
Soles 318,520,10
Duración
240 días
31/03/2026 → 26/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO KATARI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 605 019
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 548 936
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 103 329
Ver historial
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 599 153

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ACAS OCROS