Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal Arhuar - Monterrey de Centro Poblado Acas Distrito de Acas de la Provincia de Ocros del Departamento de Ancash¿ Cui: N° 2683036

Municipalidad Distrital de Acas 03/12/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA-CS-1 de Municipalidad Distrital de Acas fue adjudicada a CONSORCIO OBRAS Y DESARROLLO por S/ 4,528,224.74 el 07/01/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175986
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,528,224.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL ARHUAR - MONTERREY DE CENTRO POBLADO ACAS DISTRITO DE ACAS DE LA PROVINCIA DE OCROS DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CUI: N° 2683036

LP-ABR-1-2025-MDA-CS-1
Publicado
03/12/2025
Adjudicación
07/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OBRAS Y DESARROLLO
Monto adjudicado
S/ 4,528,224.74
18 postores presentados Valor referencial S/ 4,528,224.74

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-07 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 528 225
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 365 612
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ACAS OCROS