Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Quebrada del...

Ejecucion de la Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Quebrada del Rio Cintiaro del Camino Vecinal Nueva Maravilla y Canayre del Distrito de Canayre, Provincia Huanta, Departamento Ayacucho¿ con Cui N°2636282

Municipalidad Distrital de Canayre 27/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/C-2 de Municipalidad Distrital de Canayre fue adjudicada a CONSORCIO CINTIARO por S/ 766,606.34 el 12/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-35887-3
Desierto — nadie ganó
S/ 766,606.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA DEL RIO CINTIARO DEL CAMINO VECINAL NUEVA MARAVILLA Y CANAYRE DEL DISTRITO DE CANAYRE, PROVINCIA HUANTA, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿ con CUI N°2636282

LP-ABR-2-2025-MDC/C-2
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
22/04/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CINTIARO
Monto adjudicado
S/ 766,606.34
4 postores presentados Valor referencial S/ 766,606.34

Contrato

Título
CONTRATO N°0210-2025-MDC/GM.
Monto
Soles 766,606,34
Duración
120 días
23/12/2025 → 22/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CINTIARO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 766 606
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canayre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE CANAYRE SN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
999404602