Licitaciones Perú
Compra de Modulos Tipo Contenedores - Direccion de Prevención...

"adquisición de Modulos Tipo Contenedores - Direccion de Prevención Control de Emergencia y Desastres - Deis - Diresa"

La licitación LP-SM-2-2022-DIRESA-LIMA-1 de Gobierno Regional de Lima - Direccion de Salud Iii Lima Norte fue adjudicada a CONSORCIO ANGEL SALVADOR por S/ 699,600.00 el 18/10/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-DIRESA-LIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10206-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 786,947.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICIÓN DE MODULOS TIPO CONTENEDORES - DIRECCION DE PREVENCIÓN CONTROL DE EMERGENCIA Y DESASTRES - DEIS - DIRESA"

LP-SM-2-2022-DIRESA-LIMA-1
Publicado
06/09/2022
Inicio contrato
16/11/2022
Fin contrato
09/12/2022
Adjudicación
18/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANGEL SALVADOR
Monto adjudicado
S/ 699,600.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 786,947.33 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº010-2022-DIRESA LIMA
Monto
Soles 699,600,00
Duración
23 días
16/11/2022 → 09/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO PREMIUM Y ASOCIADO
Ver historial
CONSORCIO ANGEL SALVADOR ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION D'FASHION BUSINESS S.R.L
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESTRUCTURAS INDUSTRIALES EGA S A
Ver historial
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EXPANDER PERU S.A.C
Ver historial
CONSORCIO DEFM S.A.C
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PREMIUM HOUSE INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION ETZA S.A.C
Ver historial
L & R CORPORATION S.A.C.
Ver historial
CIF PERU S.A.C.
Ver historial
ALQUIMODUL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Direccion de Salud Iii Lima Norte acumula 4 laudos arbitrales desde 2004, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 46 129 664en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Direccion de Salud Iii Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JOSE ARAMBULO LA ROSA HUACHO HUAURA
Teléfono
2322574