Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura del Puesto de Salud I-i Sachapapa,...

Servicio para el Mantenimiento de Infraestructura del Puesto de Salud I-i Sachapapa, Distrito de Manseriche, Provincia de Datem del Marañón

Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon Loreto 22/08/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-RSDM-1 de Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon fue adjudicada a AGAMI INGENIEROS S.A.C. por S/ 122,181.00 el 07/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-RSDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200388-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,182.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL PUESTO DE SALUD I-I SACHAPAPA, DISTRITO DE MANSERICHE, PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑÓN

CP-ABR-2-2025-RSDM-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGAMI INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 122,181.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 122,182.67 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2025-U.E.R.S.D.M
Monto
Soles 122,181,00
Duración
35 días
18/10/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 702 500
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 565 213

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. DANIEL A. CARRION NRO. S/N SAN LORENZO LORETO - DATEM DEL MARAÑON - BARRANCA PASTAZA DATEM DEL MARAÑON