Licitaciones Perú
Ejecucion del Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) Camino...

Ejecucion del Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta R1305024 del Puente Denominado Playas en el Centro Poblado las Playas, Distrito de Calamarca, Provincia Julcan, Departamento la Libertad, Cui N° 2660874

Municipalidad Distrital de Calamarca 24/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Calamarca fue adjudicada a CONSORCIO LAS PLAYAS por S/ 468,207.37 el 09/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153986
Contratado — proceso cerrado
S/ 492,849.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL PROYECTO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA R1305024 DEL PUENTE DENOMINADO PLAYAS EN EL CENTRO POBLADO LAS PLAYAS, DISTRITO DE CALAMARCA, PROVINCIA JULCAN, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD, CUI N° 2660874

LP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAS PLAYAS
Monto adjudicado
S/ 468,207.37
9 postores presentados Valor referencial S/ 492,849.86 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 06-2025-MDC
Monto
Soles 468,207,37
Duración
59 días
01/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LAS PLAYAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 468 207
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 275 199
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 872 415
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO S/N CALAMARCA JULCAN
Teléfono
964898228