Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Nº 3 Social para Alumnos Pnp Promoción 2024-i

Adquisición de Uniforme Nº 3 Social para Alumnos Pnp Promoción 2024-i

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp Lima 25/06/2025 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2025-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127983
Cancelado — proceso cancelado
S/ 4,033,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME Nº 3 SOCIAL PARA ALUMNOS PNP PROMOCIÓN 2024-I

LP-SM-5-2025-DIREDDOC PNP-1
Publicado
25/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
2025-09-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 136 646
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 238 759
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 970
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 150 000
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079