Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en Pistas y Veredas del AA....

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Pistas y Veredas del AA. Hh Santa Lucia ¿ Distrito de San Pedro de Lloc ¿ Provincia de Pacasmayo- Departamento de la Libertad"

Municipalidad Provincial de Pacasmayo - San Pedro de Lloc 02/10/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156988
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,803,387.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN PISTAS Y VEREDAS DEL AA. HH SANTA LUCIA ¿ DISTRITO DE SAN PEDRO DE LLOC ¿ PROVINCIA DE PACASMAYO- DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD"

LP-ABR-1-2025-MPP/CS-1
Publicado
02/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pacasmayo - San Pedro de Lloc acumula 5 laudos arbitrales desde 2022, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 989 339en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pacasmayo - San Pedro de Lloc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DOS DE MAYO N° 360 SAN PEDRO DE LLOC PACASMAYO