Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra: "construccion de Sala de...

Servicio de Consultoría para la Supervision de la Obra: "construccion de Sala de Psicomotricidad y Servicios Higienicos Y/o Vestidores; Renovacion de Espacio Exterior y Cobertura; Además de Otros Activos en El(la) I.E. 469 Distrito de Chilca, Provincia Cañete, Departamento Lima" Cui 2689497

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 01/08/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDCH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CHILCA por S/ 81,033.67 el 14/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138251
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,033.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "CONSTRUCCION DE SALA DE PSICOMOTRICIDAD Y SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES; RENOVACION DE ESPACIO EXTERIOR Y COBERTURA; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) I.E. 469 DISTRITO DE CHILCA, PROVINCIA CAÑETE, DEPARTAMENTO LIMA" CUI 2689497

CP-ABR-2-2025-MDCH/CS-2
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
02/12/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CHILCA
Monto adjudicado
S/ 81,033.67
17 postores presentados Valor referencial S/ 81,033.67

Contrato

Título
CONTRATO N° 016-2025-OGAF/MDCH
Monto
Soles 81,033,67
Duración
91 días
02/09/2025 → 02/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 81 034
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 82 500
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500