Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Tramo EMP. Pe - 5n: el Mirador, Nuevo...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Tramo EMP. Pe - 5n: el Mirador, Nuevo Chachapoyas, Fila Alta, San Cristóbal de Upaquihua y 23 de Mayo del Distrito de Buenos Aires - Provincia de Picota - Departamento de San Martin, Código Único: 2490016

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Picota 16/11/2021 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDBA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1814-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,849,700.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL TRAMO EMP. PE - 5N: EL MIRADOR, NUEVO CHACHAPOYAS, FILA ALTA, SAN CRISTÓBAL DE UPAQUIHUA Y 23 DE MAYO DEL DISTRITO DE BUENOS AIRES - PROVINCIA DE PICOTA - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN, CÓDIGO ÚNICO: 2490016

LP-SM-1-2021-MDBA/CS-1
Publicado
16/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

CONSORCIO EJECUTOR EL MIRADOR
Ver historial
SUMAC PERU INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHIKAN QHARI CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2F&J INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Picota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TARAPOTO Nº430 BUENOS AIRES PICOTA
Teléfono
943235193