Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denominado: Mejoramiento y Ampliacion del...

Ejecucion de Obra del Proyecto Denominado: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en Caserio Campo Bonito del Distrito de Aramango ¿ Provincia de Bagua ¿ Departamento Amazonas, con Cui N° 2606815

Municipalidad Distrital de Aramango 15/12/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a CONSORCIO GM por S/ 7,507,168.76 el 02/02/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184910
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,507,168.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN CASERIO CAMPO BONITO DEL DISTRITO DE ARAMANGO ¿ PROVINCIA DE BAGUA ¿ DEPARTAMENTO AMAZONAS, CON CUI N° 2606815

LP-SM-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
16/03/2026
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GM
Monto adjudicado
S/ 7,507,168.76
17 postores presentados Valor referencial S/ 7,507,168.76

Contrato

Título
02-2026
Monto
Soles 7,507,168,76
Duración
229 días
16/03/2026 → 31/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GM ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 7 715 886
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 5 243 378
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 764 292
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 924 184

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293