Licitaciones Perú
Requerimiento Anual de Dispositivos Médicos - Apósito Hidrocoloide...

Requerimiento Anual de Dispositivos Médicos - Apósito Hidrocoloide 15 Cm X 15 Cm para Farmacia del Servicio de Apoyo Al Tratamiento del Departamento de Atención de Apoyo Al Diagnóstico y Tratamiento del Hospital de Emergencias Villa el Salvador, para el Periodo de Doce (12) Meses

Nomenclatura LP-ABR-36-2025-HEVES-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183073
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO ANUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS - APÓSITO HIDROCOLOIDE 15 CM X 15 CM PARA FARMACIA DEL SERVICIO DE APOYO AL TRATAMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE ATENCIÓN DE APOYO AL DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO DEL HOSPITAL DE EMERGENCIAS VILLA EL SALVADOR, PARA EL PERIODO DE DOCE (12) MESES

LP-ABR-36-2025-HEVES-MINSA-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias Villa el Salvador acumula 6 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 995 226en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASTOR SEVILLA CRUCE CON 200 MILLAS SN SECTOR 3 GRUPO 31 VILLA EL SALVADOR LIMA
Teléfono
5007800