Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Capital Distrital de Choros, Distrito de Choros Provincia de Cutervo Region Cajamarca; Ii Etapa.

Municipalidad Distrital de Choros 26/06/2019 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-542023
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,116,924.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA CAPITAL DISTRITAL DE CHOROS, DISTRITO DE CHOROS PROVINCIA DE CUTERVO REGION CAJAMARCA; II ETAPA.

LP-SM-1-2019-MDCH/CS-1
Publicado
26/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-07-15 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSTRUCTORA Y CONSULTORA RALCRUZ S.A.C.
Ver historial
EM & J CONSTRUCCIONES PER SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA GREA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
COSTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
ADONAI INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCALANTE GRANDA RICHARD EDWRS
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 371 697
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 355 904
T&A CORESEM CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUERRERO MOSQUEIRA EJECUTORES & CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
"CONSULTORIA Y CONSTRUCCIONES BENKAR S.R.L."
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 668 512
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
HB CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
ACP OBRAS Y PROYECTOS E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428