Licitaciones Perú
Instalación de Los Vitrales del Centro Cultural de la Ensabap (hoy Unabap)

Servicio de Restauración e Instalación de los Vitrales del Centro Cultural de la Ensabap (hoy Unabap)

Escuela Nacional de Bellas Artes Ancash 17/11/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-ENSABAP/CS-2 de Escuela Nacional de Bellas Artes fue adjudicada a FUSTE & CAPITEL SAC por S/ 456,973.88 el 22/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-ENSABAP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170348
Contratado — proceso cerrado
S/ 409,239.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RESTAURACIÓN E INSTALACIÓN DE LOS VITRALES DEL CENTRO CULTURAL DE LA ENSABAP (Hoy UNABAP)

CP-ABR-1-2025-ENSABAP/CS-2
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
24/01/2026
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FUSTE & CAPITEL SAC
Monto adjudicado
S/ 456,973.88
17 postores presentados Valor referencial S/ 409,239.00 Se adjudicó 11,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2026-ENSABAP
Monto
Soles 456,973,88
Duración
127 días
24/01/2026 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 396 800
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 214 430
146 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 676 899
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 251 720
FUSTE & CAPITEL SAC ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 875 717

Entidad contratante

Escuela Nacional de Bellas Artes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH LIMA LIMA LIMA