Licitaciones Perú
Servicio de Web Hosting

Servicio de Web Hosting

Centro Nacional de Planeamiento Estrategico - Ceplan Lima 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CEPLAN-1 de Centro Nacional de Planeamiento Estrategico - Ceplan fue adjudicada a SERVICIOS INFORMATICOS PUBLIPERU E.I.R.L. por S/ 298,000.00 el 16/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CEPLAN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200263-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 330,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE WEB HOSTING

CP-ABR-2-2025-CEPLAN-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
13/02/2027
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INFORMATICOS PUBLIPERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 298,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 330,000.00 Se adjudicó 9,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 298,000,00
Duración
379 días
30/01/2026 → 13/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 888 000

Entidad contratante

Centro Nacional de Planeamiento Estrategico - Ceplan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA CANAVAL Y MOREYRA NRO 480 OFICINA 1201 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117800