Licitaciones Perú
Servicio de Telefonía Móviles - Celular

Servicio de Telefonía Móviles - Celular

Centro Nacional de Planeamiento Estrategico - Ceplan Lima 20/10/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CEPLAN 1-1 de Centro Nacional de Planeamiento Estrategico - Ceplan fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 176,712.00 el 05/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CEPLAN 1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200263-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 384,464.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVILES - CELULAR

CP-ABR-1-2025-CEPLAN 1-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
06/12/2027
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 176,712.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 384,464.30 Se adjudicó 54,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2025-CEPLAN
Monto
Soles 176,712,00
Duración
745 días
21/11/2025 → 06/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383

Entidad contratante

Centro Nacional de Planeamiento Estrategico - Ceplan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA CANAVAL Y MOREYRA NRO 480 OFICINA 1201 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117800