Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Multiusos del Caserio de Quinranca Distrito de San Miguel de Aco de la Provincia de Carhuaz del Departamento de Ancash¿, Cui N°2660954- Primera Etapa.

Municipalidad Distrital de San Miguel de Aco 03/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSMA/C-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Aco fue adjudicada a CONSORCIO QUINRANCA por S/ 536,686.48 el 17/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSMA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122102
Contratado — proceso cerrado
S/ 539,455.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL MULTIUSOS DEL CASERIO DE QUINRANCA DISTRITO DE SAN MIGUEL DE ACO DE LA PROVINCIA DE CARHUAZ DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CUI N°2660954- PRIMERA ETAPA.

LP-ABR-1-2025-MDSMA/C-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUINRANCA
Monto adjudicado
S/ 536,686.48
10 postores presentados Valor referencial S/ 539,455.47 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
044-2025-MDSMA/GM
Monto
Soles 536,686,48
Duración
75 días
01/08/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO QUINRANCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 536 686
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 138 570

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Aco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN MIGUEL DE ACO CARHUAZ
Teléfono
943191900