Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Obra ¿mejoramiento y Rehabilitación...

Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra ¿mejoramiento y Rehabilitación del Camino Vecinal EMP. Hu - 658 (cayran) - Parara - Condormarca - EMP. Hu - 111 (puente Pullag) - Desvió Huampón - Sumarán, Distrito de San Francisco de Cayran - Huánuco - Huánuco¿ C.u.i: 2326466.

Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran 02/02/2024 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDSFC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION VIAL CAYRAN por S/ 901,723.20 el 15/03/2024. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDSFC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-956-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,001,914.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN DEL CAMINO VECINAL EMP. HU - 658 (CAYRAN) - PARARA - CONDORMARCA - EMP. HU - 111 (PUENTE PULLAG) - DESVIÓ HUAMPÓN - SUMARÁN, DISTRITO DE SAN FRANCISCO DE CAYRAN - HUÁNUCO - HUÁNUCO¿ C.U.I: 2326466.

CP-SM-1-2024-MDSFC/CS-1
Publicado
02/02/2024
Inicio contrato
22/04/2024
Fin contrato
22/10/2025
Adjudicación
15/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION VIAL CAYRAN
Monto adjudicado
S/ 901,723.20
33 postores presentados Valor referencial S/ 1,001,914.66 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2024MDSFC/A
Monto
Soles 901,723,20
Duración
548 días
22/04/2024 → 22/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO SUMARAN
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISION VIAL CAYRAN ★ Ganador
Ver historial
ROCAT
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 063 956
CONSORCIO SUPERVISOR VIAL SUMARAN
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 240 509
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 4 659 282
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESPINOZA SALGADO ELOY JUSTO
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 233 807
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON RAMIRO PRIALE S/N - PLAZA DE ARMAS SAN FRANCISCO DE CAYRAN HUANUCO
Teléfono
957344974