Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche...

Adquisición de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche (pvl) de la Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran-periodo 2026

Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran Huanuco 29/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSFC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran fue adjudicada a INVERSIONES & SERVICIOS GILOMICH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 99,000.00 el 10/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSFC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-956-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE (PVL) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN FRANCISCO DE CAYRAN-PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDSFC/CS-1
Publicado
29/01/2026
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES & SERVICIOS GILOMICH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 99,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 99,000.00

Contrato

Título
01-2026-MDSFC/CS
Monto
Soles 99,000,00
Duración
309 días
25/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON RAMIRO PRIALE S/N - PLAZA DE ARMAS SAN FRANCISCO DE CAYRAN HUANUCO
Teléfono
957344974