Licitaciones Perú
Instalación de Es del Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de...

Servicio de Limpieza, Mantenimiento y Jardinería en las Instalaciones del Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de Posgrado Caen-epg

La licitación CP-ABR-3-2025-CAEN-EPG-1 de Ministerio de Defensa - Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de Posgrado fue adjudicada a STHALEMS SMITH S.A.C. por S/ 339,281.10 el 20/11/2025. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CAEN-EPG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164089
Contratado — proceso cerrado
S/ 389,409.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de limpieza, mantenimiento y jardinería en las instalaciones del Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de Posgrado CAEN-EPG

CP-ABR-3-2025-CAEN-EPG-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
16/12/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STHALEMS SMITH S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 339,281.10
35 postores presentados Valor referencial S/ 389,409.05 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MINDEF/VPD/DIGEDOC/CAEN-EPG
Monto
Soles 339,281,10
Duración
365 días
16/12/2025 → 16/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 169 040
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 677 069
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
Ver historial
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 284 200
Ver historial
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 203 310
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
STHALEMS SMITH S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Ministerio de Defensa - Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de Posgrado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SN CHORRILLOS LIMA
Teléfono
967911901