Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la...

Ejecucion de la Obra: "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Trocha Carrozable Tramo Desde Vista Alegre (altura Puente Huanchuy) Hacia la Localdad de Shanyo Distrito de Huayllapampa de la Provincia de Recuay del Departamento de Ancash¿, Cui N°2692727.

Municipalidad Distrital de Huayllapampa 17/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Huayllapampa fue adjudicada a CONSORCIO SHANYO por S/ 243,853.66 el 30/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161500
Contratado — proceso cerrado
S/ 243,853.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA TROCHA CARROZABLE TRAMO DESDE VISTA ALEGRE (ALTURA PUENTE HUANCHUY) HACIA LA LOCALDAD DE SHANYO DISTRITO DE HUAYLLAPAMPA DE LA PROVINCIA DE RECUAY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CUI N°2692727.

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
02/02/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHANYO
Monto adjudicado
S/ 243,853.66
14 postores presentados Valor referencial S/ 243,853.66

Contrato

Título
003-2025-MDH
Monto
Soles 243,853,66
Duración
60 días
04/12/2025 → 02/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO SHANYO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 243 854
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 660 099
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N -HUAYLLAPAMPA HUAYLLAPAMPA RECUAY
Teléfono
043830078