Licitaciones Perú
Obra: Tipo Ioarr: ¿reparación de Vías Vecinales; en el (la)...

Contratación para la Ejecución de Obra Tipo Ioarr: ¿reparación de Vías Vecinales; en el (la) Anexo de Marcatuna y Huayao Distrito de Huáchac, Provincia de Chupaca, Departamento de Junín" con Cui N° 2700438.

Municipalidad Distrital de Huachac 23/10/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161764
Desierto — nadie ganó
S/ 270,195.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA TIPO IOARR: ¿REPARACIÓN DE VÍAS VECINALES; EN EL (LA) ANEXO DE MARCATUNA Y HUAYAO DISTRITO DE HUÁCHAC, PROVINCIA DE CHUPACA, DEPARTAMENTO DE JUNÍN" CON CUI N° 2700438.

LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 620 196
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 41 318
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FELIPE VILCHEZ NO323. 2DO PISO HUACHAC CHUPACA
Teléfono
064799087