Licitaciones Perú
Instalación de Es Periféricas y de la Institución Educativa Juan...

Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada de la Sede Administrativa e Instalaciones Periféricas y de la Institución Educativa Juan Guerrero Quimper de la Unidad de Gestión Educativa Local 01- Ugel 01 - Lima Sur - Periodo 2023-2024.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UGEL 01 - SJM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10166-13
Desierto — nadie ganó
S/ 975,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA DE LA SEDE ADMINISTRATIVA E INSTALACIONES PERIFÉRICAS Y DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA JUAN GUERRERO QUIMPER DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL 01- UGEL 01 - LIMA SUR - PERIODO 2023-2024.

CP-SM-1-2023-UGEL 01 - SJM-1
Publicado
18/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (42)

Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 132 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALPHA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
CONSORCIO GURKAS SAC
Ver historial
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores acumula 5 laudos arbitrales desde 2007, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 521 518en disputa
15,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS ANGELES - PAMPLONA BAJA LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA