Licitaciones Perú
Servicio de Impresion de Documentos

Contratacion del Servicio de Impresion de Documentos

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp 01/08/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-7-2018-SBS-S-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1922-18
Desierto — nadie ganó
S/ 2,681,352.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE IMPRESION DE DOCUMENTOS

CP-SM-7-2018-SBS-S-1
Publicado
01/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2018-08-01 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-08-28 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

DIGITAL WORK PLACE CONSULTING S.A.C.
Ver historial
SANCHEZ SANCHEZ JOSE ALINDOR
Ver historial
SYSTEMS SUPPORT & SERVICES S A
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDIAPRINT S.A.C.
Ver historial
ALFIL IMPRESORES E.I.R.L.
Ver historial
XEROX DEL PERU S A
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 114 700
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
MANTINNI S.R.L.
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
HHW SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - HHW SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
PRINTER 911 S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp acumula 18 laudos arbitrales desde 2008, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 3 370 592en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUILLERMO PRESCOTT Nº 185 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6309000