Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecución de la Obra: "renovacion de Puente;...

Contratacion para la Ejecución de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ju-1314 (puente Taptazu) del Distrito de San Luis de Shuaro, Provincia Chanchamayo, Departamento Junin¿ con Cui Nº 2641169.

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro 23/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-C/MDSLSH-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro fue adjudicada a CONSORCIO COTRIM por S/ 437,225.21 el 07/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-C/MDSLSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153267
Nulo — proceso cancelado
S/ 437,225.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL JU-1314 (PUENTE TAPTAZU) DEL DISTRITO DE SAN LUIS DE SHUARO, PROVINCIA CHANCHAMAYO, DEPARTAMENTO JUNIN¿ CON CUI Nº 2641169.

LP-ABR-2-2025-C/MDSLSH-1
Publicado
23/09/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COTRIM
Monto adjudicado
S/ 437,225.21
6 postores presentados Valor referencial S/ 437,225.21

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO COTRIM ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 057 619
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - SAN LUIS DE SHUARO SAN LUIS DE SHUARO CHANCHAMAYO
Teléfono
959554168