Licitaciones Perú
Compra de Un (1) Equipo Laser para el Servicio de Urologia del...

Adquisicion de Un (1) Equipo Laser para el Servicio de Urologia del Centro Medico Naval "cirujano Mayor Santiago Tavara"

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 28/12/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a BOSTON SCIENTIFIC PERU S.A.C. por S/ 606,738.00 el 15/02/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-103568-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 690,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN (1) EQUIPO LASER PARA EL SERVICIO DE UROLOGIA DEL CENTRO MEDICO NAVAL "CIRUJANO MAYOR SANTIAGO TAVARA"

LP-SM-1-2023-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
28/02/2024
Fin contrato
27/04/2024
Adjudicación
15/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BOSTON SCIENTIFIC PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 606,738.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 690,300.00 Se adjudicó 12,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
3
Monto
Soles 606,738,00
Duración
59 días
28/02/2024 → 27/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-12-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-01-24 · DOCX
Ver documento

Postores (5)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 8 460 267
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 1 822 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690