Licitaciones Perú
Obra: , Construcción y Mejoramiento del Sistema de Agua...

Supervision para la Ejecucion de Obra, Construcción y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de las Comunidades Nativas, Distrito de Awajun - Rioja - San Martin

Municipalidad Distrital de Awajun 09/09/2022 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Awajun fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTORIA RIOJA por S/ 878,260.34 el 19/10/2022. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1785-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,151,496.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION PARA LA EJECUCION DE OBRA, CONSTRUCCIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LAS COMUNIDADES NATIVAS, DISTRITO DE AWAJUN - RIOJA - SAN MARTIN

CP-SM-1-2022-MDA/CS-1
Publicado
09/09/2022
Inicio contrato
28/12/2022
Fin contrato
25/03/2024
Adjudicación
19/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTORIA RIOJA
Monto adjudicado
S/ 878,260.34
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,151,496.88 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°030-2022
Monto
Soles 878,260,34
Duración
453 días
28/12/2022 → 25/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO CONSULTORIA RIOJA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 522 309
CONSORCIO SUPERVISOR BAJO NARANJILLO
Ver historial
consorcio norsur
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR AWAJUN
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR AWAJUN
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 319 308
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HIPSITEC S.A.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Awajun
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AWAJÚN S/N - BAJO NARANJILLO AWAJUN RIOJA