Licitaciones Perú
Consultoría para Obras Bajo el Sistema de Entrega de Diseño y...

Contratacion de la Consultoria de Obras Bajo el Sistema de Entrega de Diseño y Construccion del Proyecto: Creacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instlacion de Unidades Basicas Sanitarias en 6 Localidades del Distrito de Calamarca - Provincia de Julcan - Departamento de la Libertad, C

Municipalidad Distrital de Calamarca 28/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP Ley N°31589-ABR-1-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Calamarca fue adjudicada a CONSORCIO MARSALA por S/ 1,808,858.00 el 12/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP Ley N°31589-ABR-1-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173769
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,808,858.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada - Ley N°31589
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA CONSULTORIA DE OBRAS BAJO EL SISTEMA DE ENTREGA DE DISEÑO Y CONSTRUCCION DEL PROYECTO: CREACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTLACION DE UNIDADES BASICAS SANITARIAS EN 6 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE CALAMARCA - PROVINCIA DE JULCAN - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD, C

LP Ley N°31589-ABR-1-2025-MDC-CS-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
12/05/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARSALA
Monto adjudicado
S/ 1,808,858.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,808,858.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 08-2025-MDC
Monto
Soles 1,808,858,00
Duración
139 días
24/12/2025 → 12/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO MARSALA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 808 858
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO S/N CALAMARCA JULCAN
Teléfono
964898228