Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal R1206285, EMP. Pe-28 C...

Supervision de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal R1206285, EMP. Pe-28 C (centro Kimaropitari) - Centro Kimaropitari - Pampa Alegre - Valle Quimpiri - Sol Naciente - Fe y Alegría - Zonachicari - Palmeiras - los Ángeles - Shapo (l=40.182) de Longitud 40.182 KM. Distrito de Rio Tambo, Provincia de Satipo, Departamento de Junin

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo Junin 23/05/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-IVPS-1 de Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR KIMAROPITARI por S/ 184,500.00 el 27/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-IVPS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200217-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,528.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL R1206285, EMP. PE-28 C (CENTRO KIMAROPITARI) - CENTRO KIMAROPITARI - PAMPA ALEGRE - VALLE QUIMPIRI - SOL NACIENTE - FE Y ALEGRÍA - ZONACHICARI - PALMEIRAS - LOS ÁNGELES - SHAPO (L=40.182) DE LONGITUD 40.182 KM. DISTRITO DE RIO TAMBO, PROVINCIA DE SATIPO, DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP-ABR-2-2025-IVPS-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
30/07/2025
Fin contrato
28/09/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR KIMAROPITARI
Monto adjudicado
S/ 184,500.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 184,528.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
056-2025-IVP SATIPO
Monto
Soles 184,500,00
Duración
60 días
30/07/2025 → 28/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 443 305
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 259 509
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 184 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 221 423en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AUGUSTO B LEGUIA MZA. 11 (CRA 11 - CENTRO CIVICO) JUNIN - SATIPO - SATIPO SATIPO SATIPO