Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial del Camino Vecinal Tramo San Juan de Sumaran - Pizpanga- Puente Paccha, en el San Juan de Sumaran del Distrito de San Francisco de Cayran - Provin

Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran Huanuco 24/07/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSFC/C-1 de Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran fue adjudicada a GRUPO SIJA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 182,361.92 el 12/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSFC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136305
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,268.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL DEL CAMINO VECINAL TRAMO SAN JUAN DE SUMARAN - PIZPANGA- PUENTE PACCHA, EN EL SAN JUAN DE SUMARAN DEL DISTRITO DE SAN FRANCISCO DE CAYRAN - PROVIN

CP-ABR-1-2025-MDSFC/C-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SIJA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 182,361.92
2 postores presentados Valor referencial S/ 184,268.80 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDSFC-A
Monto
Soles 182,361,92
Duración
92 días
21/08/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 182 362

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Francisco de Cayran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON RAMIRO PRIALE S/N - PLAZA DE ARMAS SAN FRANCISCO DE CAYRAN HUANUCO
Teléfono
957344974