Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisor de la Obra: Mejoramiento del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisor de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Sistema de Riego Sector Jajapata - Huancoy Pampa Distrito de la Union de la Provincia de Tarma del Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de la Union - Tarma Junin 09/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDLU-2 de Municipalidad Distrital de la Union - Tarma fue adjudicada a KYRIOS INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 60,000.00 el 23/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDLU-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149711
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISOR DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN SISTEMA DE RIEGO SECTOR JAJAPATA - HUANCOY PAMPA DISTRITO DE LA UNION DE LA PROVINCIA DE TARMA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP-ABR-1-2025-CS/MDLU-2
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KYRIOS INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 017-2025-ABAST-MDLUL
Monto
Soles 60,000,00
Duración
120 días
02/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 292 857
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 116 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CUZCO S/N LA UNION TARMA JUNIN LA UNION TARMA
Teléfono
964107194