Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento...

Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento de los Servicios de Salud del C.S. Estratégico Pevas, Distrito de Pebas, Provincia de Mariscal Ramón Castilla, Departamento de Loreto", con Cui Nº 2383163"

Municipalidad Distrital de Pebas 28/09/2021 26 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pebas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SIN FRONTERA CS PEBAS por S/ 1,684,012.30 el 19/11/2021. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-754205
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,110,481.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL C.S. ESTRATÉGICO PEVAS, DISTRITO DE PEBAS, PROVINCIA DE MARISCAL RAMÓN CASTILLA, DEPARTAMENTO DE LORETO", con CUI Nº 2383163"

CP-SM-1-2021-CS-MDP-1
Publicado
28/09/2021
Inicio contrato
31/12/2021
Fin contrato
26/12/2022
Adjudicación
19/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SIN FRONTERA CS PEBAS
Monto adjudicado
S/ 1,684,012.30
26 postores presentados Valor referencial S/ 2,110,481.15 Se adjudicó 20,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2021-MDP
Monto
Soles 1,684,012,30
Duración
360 días
31/12/2021 → 26/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR SIN FRONTERA CS PEBAS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DESARROLLO EN INGENIERÍA Y ARQUITECTURA S.A.C. - DE INGENIERÍA S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 504 803
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 615 400
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 8 615 795
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 240 206
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 577 835
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
SIGRAL S.A.
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 481 711
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pebas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PEBAS MARISCAL RAMON CASTILLA
Teléfono
065-601000