Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario de la Localidad de Colca, Distrito de Colca, Victor Fajardo, Ayacucho

Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo 24/07/2018 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo fue adjudicada a CONSORCIO COLCA por S/ 3,533,840.00 el 27/08/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-530-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,533,840.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANITARIO DE LA LOCALIDAD DE COLCA, DISTRITO DE COLCA, VICTOR FAJARDO, AYACUCHO

LP-SM-2-2018-MDC/CS-1
Publicado
24/07/2018
Inicio contrato
17/09/2018
Fin contrato
19/09/2018
Adjudicación
27/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COLCA
Monto adjudicado
S/ 3,533,840.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,533,840.00

Contrato

Título
082-2018-MDC/A
Monto
Soles 3,533,840,00
17/09/2018 → 19/09/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-08-13 · RAR
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 922 531
CONSORCIO COLCA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 839
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES & CONSTRUCCIONES FASESA PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARDENAS LEYVA WILFREDO
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAD CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
ASIRI CONSTRUCTORA E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 140 260
CCAMIKA S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 6 830 818

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL COLCA VICTOR FAJARDO