Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable e...

Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable e Instalacion del Sistema de Alcantarillado y Letrinas de la Localidad de Mal Paso, Cuchicancha y Sancaragra - Distrito de Conchamarca - Ambo ¿ Huanuco

Municipalidad Distrital de Conchamarca 10/05/2019 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-529073
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,922,640.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO Y LETRINAS DE LA LOCALIDAD DE MAL PASO, CUCHICANCHA Y SANCARAGRA - DISTRITO DE CONCHAMARCA - AMBO ¿ HUANUCO

LP-SM-2-2019-MDC/CS-1
Publicado
10/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA K.J.R. S.A.C
Ver historial
GRUPO SALGADO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITDA
Ver historial
CONSTRUCTORA G+G S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. UNION S/N - PLAZA DE ARMAS - CONCHAMARCA CONCHAMARCA AMBO