Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de Ficha Técnica del...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Elaboración de Ficha Técnica del Proyecto ¿creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Ccechcca Huaycco de Centro Poblado Yanamilla Distrito de Tambillo de la Provincia de Huamanga del Departamento de Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Tambillo 30/11/2023 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-12023-2023-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambillo fue adjudicada a RY MINKA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 522,310.20 el 11/01/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12023-2023-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-516-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 522,311.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE FICHA TÉCNICA DEL PROYECTO ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN CCECHCCA HUAYCCO DE CENTRO POBLADO YANAMILLA DISTRITO DE TAMBILLO DE LA PROVINCIA DE HUAMANGA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

CP-SM-12023-2023-MDT/CS-1
Publicado
30/11/2023
Inicio contrato
13/01/2024
Fin contrato
22/05/2024
Adjudicación
11/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RY MINKA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 522,310.20
4 postores presentados Valor referencial S/ 522,311.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO GERENCIAL N° 001-2024-MDT/GM
Monto
Soles 522,310,20
Duración
130 días
13/01/2024 → 22/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-11-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-12-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE TAMBILLO S/N TAMBILLO HUAMANGA