Licitaciones Perú
Ampliación de los Servicios Operativos o Misionales...

Ampliación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria del Distrito de San Pablo, de la Provincia de Bellavista, Departamento de San Martín.

Municipalidad Distrital de San Pablo - Bellavista 06/06/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDSP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo - Bellavista fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 1,770,800.00 el 11/07/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1811-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,897,522.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ampliación de los servicios operativos o misionales institucionales en la capacidad operativa del pool de maquinaria del Distrito de San Pablo, de la Provincia de Bellavista, Departamento de San Martín.

LP-SM-1-2023-MDSP/CS-1
Publicado
06/06/2023
Inicio contrato
20/07/2023
Fin contrato
21/08/2023
Adjudicación
11/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 1,770,800.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,897,522.17 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 03-2023-MDSP
Monto
Soles 1,770,800,00
Duración
32 días
20/07/2023 → 21/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo - Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU - SAN PABLO, PROVINCIA DE BELLAVISTA SAN PABLO BELLAVISTA
Teléfono
947997270