Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:contratación para la...

Contratación para la Ejecución de la Obra:contratación para la Ejecucion de Dos (2) Proyectos Comunales de la Municipalidad Distrital de Querocotillo-provincia de Cutervo-departamento de Cajamarca, con Ciu N°2681771 y Cui N°2704215.

Municipalidad Distrital de Querocotillo Cajamarca 11/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDQ/C-1 de Municipalidad Distrital de Querocotillo fue adjudicada a CONSORCIO QUEROCOTILLO por S/ 590,839.55 el 29/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177482
Con ganador — resultado confirmado
S/ 590,839.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE DOS (2) PROYECTOS COMUNALES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUEROCOTILLO-PROVINCIA DE CUTERVO-DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CIU N°2681771 Y CUI N°2704215.

LP-ABR-2-2025-MDQ/C-1
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
22/01/2026
Fin contrato
07/04/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUEROCOTILLO
Monto adjudicado
S/ 590,839.55
4 postores presentados Valor referencial S/ 590,839.55

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2026/GM-MDQ
Monto
Nuevos Soles 254,427,62
Duración
75 días
22/01/2026 → 07/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 590 840
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocotillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA N° 290 QUEROCOTILLO CUTERVO