Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

Ejecución de Obra: "mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Letrinas en los Caserios de Uluncha Alto-salvador-israel-uluncha-nuevo Porvenir- Saconday, Nueva Esperanza y Pampas del Distrito de Montero, Provincia de Ayabaca - Piura"¿

Municipalidad Distrital de Montero 16/11/2018 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Montero fue adjudicada a CONSORCIO MONTERO por S/ 4,009,648.97 el 18/01/2019. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1597-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,009,648.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE LETRINAS EN LOS CASERIOS DE ULUNCHA ALTO-SALVADOR-ISRAEL-ULUNCHA-NUEVO PORVENIR- SACONDAY, NUEVA ESPERANZA Y PAMPAS DEL DISTRITO DE MONTERO, PROVINCIA DE AYABACA - PIURA"¿

LP-SM-2-2018-MDM-1
Publicado
16/11/2018
Inicio contrato
06/02/2019
Fin contrato
08/07/2019
Adjudicación
18/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MONTERO
Monto adjudicado
S/ 4,009,648.97
25 postores presentados Valor referencial S/ 4,009,648.97

Contrato

Título
4
Monto
Soles 4,009,648,97
06/02/2019 → 08/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO MONTERO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 814 427
CONSORCIO CONSTRUCTOR H & C
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 641 355
CONSORCIO MONTERO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 814 427
CONSORCIO MONTERO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 814 427
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"M & Ñ " SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVCIOS GENERALES LA REGIONAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
'CONSTRUCTORA FORTALEZA' SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HANIELP CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA REQUE E.I.R.L.
Ver historial
OZABI CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
GG CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
GONZALEZ ROALCABA JORGE LUIS
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 619 587
JDPA E.I.R.L.
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA FCP E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JJET SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JJET S.A.C.
Ver historial
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CONTINENTAL E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Montero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ERNESTO MERINO Nº 152 MONTERO AYABACA