Licitaciones Perú
Compra de Piedra Laja para la Obra ¿denominado Creacion de los...

Adquisicion de Piedra Laja para la Obra ¿denominado Creacion de los Servicios de Esparcimiento de la Plazoleta en la Comunidad de Pulperia del Distrito de Tumay Huaraca, Provincia de Andahuaylas y Departamento de Apurimac con Cui N° 2329357

Municipalidad Distrital de Tumayhuaraca 12/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDTH-1 de Municipalidad Distrital de Tumayhuaraca fue adjudicada a MAPERCON S.A.C. por S/ 79,000.00 el 25/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDTH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150155
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,680.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PIEDRA LAJA PARA LA OBRA ¿DENOMINADO CREACION DE LOS SERVICIOS DE ESPARCIMIENTO DE LA PLAZOLETA EN LA COMUNIDAD DE PULPERIA DEL DISTRITO DE TUMAY HUARACA, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS Y DEPARTAMENTO DE APURIMAC CON CUI N° 2329357

LP-ABR-1-2025-MDTH-1
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAPERCON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 79,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 91,680.00 Se adjudicó 13,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 01
Monto
Soles 79,000,00
Duración
22 días
09/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 99 743
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 453 800
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAPERCON S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
35 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 681 589
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 96 030

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tumayhuaraca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TUMAY HUARACA ANDAHUAYLAS