Licitaciones Perú
Compra de Motor Petrolero para Maquinaria Rodillo Compactador

Adquisicion de Motor Petrolero para Maquinaria Rodillo Compactador

Gobierno Regional de Madre de Dios - Unidad Ejecutora 1392 Subregion Manu Madre de Dios 25/06/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GSRM-CS-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios - Unidad Ejecutora 1392 Subregion Manu fue adjudicada a CORPORACION DELTA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA /CORPORACION DELTA SRL por S/ 78,900.00 el 10/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GSRM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200373-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,025.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOR PETROLERO PARA MAQUINARIA RODILLO COMPACTADOR

LP-ABR-1-2025-GSRM-CS-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
24/07/2025
Fin contrato
29/07/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DELTA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA /CORPORACION DELTA SRL
Monto adjudicado
S/ 78,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 81,025.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025
Monto
Soles 78,900,00
Duración
5 días
24/07/2025 → 29/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 912 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Unidad Ejecutora 1392 Subregion Manu acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Unidad Ejecutora 1392 Subregion Manu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUSCO NO. R-1 BARRIO SAN ISICRO MANU MADRE DE DIOS MANU MANU